вторник, 18 июня 2013 г.

Настольные игры для развития детей





В наши дни настольные игры можно увидеть в любом магазине. И это не только игры для школьников, но и для взрослых. Психологи считают, что эти развлечения очень необходимы и не только ради развлечения, но и ради обучения. Настольные игры помогают быстрее развиваться ребенку, получать необходимые жизненные навыки. Настольные игры, становятся первыми учителями малыша. Ведь так приятно проводить время не только грызя гранит науки, но и за увлекательной игрой.
Но давай все-таки разберемся, что же происходит во время игры!?
В первую очередь совместные игры сплачают всех членов семьи. Сближают наследника и родителей, делают их отношения более доверительными. Во время игры малыш учится правильно и красиво разговаривать, развивается моторика, скорость мышления. Ребенок становится более внимательным и аккуратным. Так же крохи, которые играют в настольные игры начинают значительно раньше читать и писать. Малыш учится преодолевать проблемы и принимать поражение, развивается память и смекалка. Это далеко не весь перечень положительного влияния настольных игр на кроху. Нужно брать игры которые соответствуют возрасту ребенка.
Игры для ребенка 4-5 лет: В этом возрасте очень важно развитие речи и вербального мышления у малыша. Воображения, творчества и фантазии, еще очень важно развить причинно-следственные связи, логику, пространственное мышление, память. Крупную и мелкую моторику. В этом возрасте вы с радостью можете играть в карточные игры, игры на обьяснение слов. Игры на развитее памяти и мышления.
Игры для малыша 6-7 лет: Для этого возраста очень важно усидчивость, внимание, умение ребенка сосредоточиться и умение переходить с одного вида занятости на другой. Нужно чтобы к этому времени кроха умел говорить с ровестниками, имел основные общественные новыки и был коммуникабельным.
Игры для крохи 8-9 лет: Малыши к этому времени уже должны иметь свой круг друзей и разбираться в особенности социального общения. Так же важно развивать память и мышление. Развить стратегические навыки. Уметь общаться в широком кругу людей. Игрушки для детей не менее важны, но Вы всегда обязаны находить время и для книг.
Ваши дети конечно оценят новую игру, которую вы им преподнесете. Важно не забывать, что при покупке игры необходимо не только слушать консультанта, но и полагаться на свои ощущения. Главное чтобы вам тоже была интересна эта настольная игра, и она была подобрана соответственно возрасту вашего ребенка. Тогда веселый вечер в кругу самых близких вам людей обеспечен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий